福州港可门作业区4#、5#泊位工程廊道钢结构防腐项目中标候选人公示

发布时间:2018-2-7 09:55:41 人气:100

本招标项目于2018年02月06日9:00时在福建可门港物流有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州港可门作业区4#、5#泊位工程廊道钢结构防腐项目

招标人:福建可门港物流有限责任公司

招标方式:公开招标

 2、中标候选人及其投标价格

   第一候选人名称:福建省华辉建设发展有限公司

   投标价格:高廊道 100元/㎡、低廊道76元/㎡、设备330元/

   第二候选人名称:宏建建工集团有限公司连江分公司  

   投标价格:高廊道 245元/㎡、低廊道95元/㎡、设备126元/

   第三候选人名称:福州铭林钢塔钢构制造有限公司     

   投标价格:高廊道 280元/㎡、低廊道265元/㎡、设备285元/

   3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

 

投标人名称

评审结果

原因

备注

福建特础建设工程有限公司

不合格

授权委托书不合格

 

福建辰山建设工程有限公司

不合格

未提交投标保证金

 

福建缘聚建设工程有限公司连江分公司

不合格

注册资本金1500万,不符合招标文件要求

 

 

   4、公示时间

   公示期为2018年0207日至 2018年0213日。

   公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人监督部门提出疑义或投诉。

   监督部门:福建可门港物流有限责任公司综合办公室

   联 系 人:陈美雄

   监督电话:0591-26163988